Box Office D
News
Starpower
F.A.Q.
Archiv
Box Office USA
Trailer
Crowd Reports
Filme
Impressum
Box Office Welt
Oscar-Spezial
Favoriten
Blogs
Forum

 

Stand:147.9.19 STARTTERMINE DEUTSCHLAND US-Startplan
Update immer Samstags
Quick Links
ZUM STARTPLAN NACH DATUM

24B, 3F, 4GF, 42F, 451, ACS, AFM, ALM, ALP, AMA, ARP, ARS, ASC, AVP, BAR, BUS, CAM, CCO, CDX, CGL, CPL, DCM, DEU, DFV, DPH, DJV, DOC, DRD, E1, FAR, FKT, FLW, FMK, FMN, FTA, GM, GRD, HTC, IMF, JH, JBE, JIP, KAI, KCH, KIK, KOO, KOR, KRG, KS, KSM, KUG, LIC, LD, LPR, LUP, MAG, MAJ, MEC, MFA, MJ, MN, MIS, MIT, MON, NFP, NOL, NV, OLP, ONE, OVL, PAL, PAN, P-F, PIF, PLB; PPH, PPM, RRK, REM, RF, SG, SMB, SPL, SQ1, STB, STH, SÜD, TCL, TFK, THM, TIB, TLP, W, WEI, WES, WTK, WTP, X, ZOR
20th Fox Concorde Constantin Paramount Sony StudioCanal Tobis Universal Universum Walt Disney Warner Bros. Wild Bunch
Majors Indies
 
20TH CENTURY FOX (FOX)
Ad Astra - Zu den Sternen (19.9.19)
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot (26.9.19)
Enzo und die wundersame Welt der Menschen (3.10.19)
The Art of Racing in the Rain
Intrigo - Samaria (10.10.19)
Intrigo - In Liebe Agnes (10.10.19)
CONCORDE (CON)
47 Meters Down - Uncaged (10.10.19)
21 Bridges (28.11.19)

The Aeronauts (9.1.20)
Der Boandlkramer und die ewige Liebe (9.4.20)
CONSTANTIN (NCO)
Eine ganz heiße Nummer 2.0 (3.10.19)
Das perfekte Geheimnis
(31.10.19)
Die schönste Zeit unseres Lebens (28.11.19)
Berlin, Berlin (19.12.19)

Peter Wohlleben - Das geheime Leben der Bäume (23.1.20)
After Truth (13.2.20)
Ostwind - Der große Orkan (21.5.20)
Drachenreiter (6.8.20)
Kaiserschmarrndrama (13.8.20)
Monster Hunter (3.9.20)
Untitled Sönke Wortmann (1.10.20)
Caveman (12.11.20)
PARAMOUNT (PAR)
Gemini Man (3.10.19)
Dora und die goldene Stadt (10.10.19)
Forrest Gump (WA) (13.10.19)

Chaos auf der Feuerwache (2.1.20) Playing with Fire
Limited Partners (16.1.20)

Sonic the Hedgehog (13.2.20)
A Quiet Place 2 (19.3.20)
Monster Problems (9.4.20)
The Love Birds (23.4.20)
SpongeBob Schwammkopf 3 (28.5.20)
Top Gun Maverick (16.7.20)
Rumble (6.8.20)
Infinite (20.8.20)
Spell (27.8.20)
Without Remorse (17.9.20)
G.I. Joe (15.10.20)
Untitled Family Event (19.11.20)
Coming to America 2 (17.12.20)
Untitled Skydance Event (31.12.20)

Rugrats (28.1.21)
Untitled Animation (18.3.21)
Micronauts
(3.6.21)
Mission: Impossible 7 (22.7.21)
Untitled Hasbro Event (14.10.21)
Dungeons & Dragons (25.11.21)

The Tiger's Apprentice (10.2.22)
Mission: Impossible 8 (4.8.22)
SONY (COL)
Angry Birds 2 (19.9.19) 3D
Zombieland - Doppelt hält besser (7.11.19)
Black and Blue (!4.11.19)
3 Engel für Charlie (28.11.19) Charlie's Angels
Black and Blue (5.12.19)
Jumanji - The Next Level (12.12.19)

Grudge (9.1.20)
Bad Boys for Life (16.1.20)
Die Wolf-Gäng (23.1.20)
Little Women (30.1.20)
Blumhouse Fantasy Island Horror (13.2.20)
Bloodshot (20.2.20)
A Beautiful Day in the Neighborhood (5.3.20)
Narziss und Goldmund (12.3.20)
Peter Hase 2 (26.3.20)
Fatherhood (16.4.20)
Greyhound (21.5.20)
Morbius (30.7.20)
Ghostbusters (13.8.20)
Escape Room 2 (3.9.20)

Untitled Lord/Miller Animation (24.9.20)
Untitled Marvel Sequel (1.10.20)
Vivo (3.12.20) 3D
Uncharted (17.12.21)

Cinderella (11.2.21)
Masters of the Universe (4.3.21)
Hotel Transsilvanien 4 (23.12.21)
STUDIOCANAL (SC)
Shaun das Schaf - UFO-Alarm (26.9.19)
3 from Hell (27.9.19)
Dem Horizont so nah (10.10.19)
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D (17.10.19) WA
Lara (7.11.19)
Einsam Zweisam (19.12.19) Deux moi

Jean Paul Gaultier - Freak & Chic (6.2.20)
Enkel für Anfänger (19.3.20)
Hannes (30.4.20)
Untitled Horror (14.5.20)
I Still Believe (18.6.20)
Der geheime Garten (25.6.20)
Es ist zu deinem Besten (22.10.20)
Untitled Horror (29.10.20)
TOBIS (TOB)
UglyDolls (3.10.19)
Das Wunder von Marseille (7.11.19) Fahim
The Peanut Butter Falcon (19.12.19)

Dark Waters (9.1.20)
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (30.1.20)
My Spy (27.2.20)
Hope Gap (5.3.20)
Asphalt Börning (27.8.20)
UNIVERSAL (U)
Downton Abbey (19.9.19)
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
(26.9.19) (3D) Abominable
Ich war noch niemals in New York (17.10.19)
The Addams Family (24.10.19)
Last Christmas (14.11.19)
Der Leuchtturm (28.11.19) The Lighthouse
Black Christmas (12.12.19)
Cats (25.12.19)

Untitled Blumhouse (9.1.20)
1917 (16.1.20)
The Voyage of Doctor Dolittle (30.1.20)
The Photograph (13.2.20)
Emma (27.2.20)
The Turning (27.2.20)
The Invisible Man (5.3.20)
Trolls 2 (26.3.20) 3D
No Time to Die (2.4.20)
Harriet (23.4.20)
Queen & Slim (23.4.20)
Legally Blonde 3 (7.5.20)
Will Packer Comedy 2 (14.5.20)
Fast & Furious 9 (21.5.20)
Covers (4.6.20)
Candyman (18.6.20)
Untitled Purge (2.7.20)

Minions 2 (9.7.20) 3D
Untitled Judd Apatow/Pete Davidson Comedy (30.7.20)
Untitled Event (13.8.20)
Respect (3.9.20)
Last Night in Soho (24.9.20)
Bios (8.10.20)
Halloween Kills (15.10.20)
Untitled Comedy (22.10.20)
Untitled Amblin (19.11.20)
Praise This (26.11.20)
Die Croods 2 (17.12.20)

Untitled Event (14.1.21)
Untitled RomCom (11.2.21)
Untitled Event (25.2.21)
Untitled Event (4.3.21)
The Boss Baby 2 (25.3.21)
Fast & Furious 10 (1.4.21)
Untitled Event (15.4.21)
Jurassic World 3 (10.6.21)
Untitled Sing 2 (1.7.21) 3D
Halloween Ends (14.10.21)
Spooky Jack (21.10.21)

Wicked (6.1.22)
Untitled Musical (10.2.22)
Untitled DreamWorks Animation (31.3.22)
Untitled Event (7.4.22)
Untitled Blumhouse (12.5.22)

Untitled Illumination (30.6.22)
Untitled Event (11.8.22)
Untitled Dreamworks Animation (29.9.22)
Untitled Blumhouse (13.10.22)

Untitled Illumination (15.12.22)

Untitled DreamWorks Animation (23.3.23)
Unttitled Illumination (29.6.23)
UNIVERSUM (UNI)
Rambo: Last Blood (19.9.19/BV)
Bayala - Das magische Elfenabenteuer (24.10.19/BV) (3D)
Midway - Für die Freiheit (7.11.19/BV)
2040 - Wir retten die Welt! (7.11.19/24B)
Bernadette (21.11.19/DCM) Where'd you go, Bernadette

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (12.12.19)
7500 (26.12.19)

Knives Out (2.1.20)
RUN (19.3.20)
Wickie - Der Kinofilm (30.4.20)
Max und die wilde 7 (3.9.20)
Gott, du kannst ein Arsch sein! (15.10.20)
Yakari (29.10.20) 3D

Die Biene Maja - Das geheime Königreich (28.1.21) 3D
Die Olchis (25.3.21) 3D
WALT DISNEY (BV)
Maleficent: Mächte der Finsternis (17.10.19) 3D
Terminator - Dark Fate (24.10.19)
Le Mans 66 - Gegen jede Chance (14.11.19) Ford v. Ferrari

Die Eiskönigin II (21.11.19) (3D)
Star Wars - Der Aufstieg Skywalkers (18.12.19) (3D)
Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (25.12.19)

Vier zauberhafte Schwestern (9.1.20)
Underwater (9.1.20)
Jojo Rabbit (23.1.20)
The King's Man - The Beginning (13.2.20)
Call of the Wild (20.2.20)

Onward - Keine halben Sachen (5.3.20)
Mulan (26.3.20)
3D
New Mutants (2.4.20)

Black Widow (30.4.20)
The Woman in the Window (14.5.20)
Artemis Fowl (28.5.20) 3D
Free Guy (2.7.20)
Bob's Burgers Movie (16.7.20)

Jungle Cruise (23.7.20)
The Empty Man (6.8.20)
The One and Only Ivan (13.8.20)
Soul (1.10.20) (
3D)
Death on the Nile (15.10.20)
Everybody's Talking About Jamie (22.11.20)
Ron's Gone Wrong (5.11.20)

The Eternals
(5.11.20)
Raya and the Last Dragon (26.11.20) 3D
West Side Story (17.12.20)

Cruella (23.12.20)

Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (11.2.21)
Nimona (25.2.21)
Untitled Live Action (11.3.21)
Doctor Strange in the Multiverse of Madness (6.5.21)
Cruella (27.5.21)
Indiana Jones V (8.7.21)
Untitled Live Action (29.7.21)
Untitled Pixar (30.9.21)
Untitled Live Action (14.10.21)
Thor: Love and Thunder (28.10.21)
Untitled Animation (9.12.21)
Avatar 2 (15.12.21)

Untitled Marvel (17.2.22)
Untitled Pixar (31.3.22)
Black Panther 2 (5.5.22)
Untitled Live Action (25.5.22)
Untitled Live Action (7.7.22)
Untitled Marvel (27.7.22)
Untitled Pixar (29.9.22)
Untitled Live Action (13.10.22)
Untitled Live Action (3.11.22)
Untitled Star Wars (14.12.22)
Untitled Animation (21.12.22)

Untitled Live Action (26.1.23)
Untitled Live Action (23.2.23)
Avatar 3 (20.12.23)

Untitled Star Wars (18.12.24)
Avatar 4 (17.12.25)

Untitled Star Wars (16.12.26)

Avatar 5 (15.12.27)
WARNER BROS. (WB)
The Kitchen - Queens of Crime (19.9.19)
Der Distelfink (26.9.19) The Goldfinch
Joker (10.10.19)
Der letzte Bulle (7.11.19)
My Zoe (14.11.19)
Doctor Sleep (21.11.19)
The Good Liar - Das alte Böse (28.11.19)
Das Auerhaus (5.12.19)
Motherless Brooklyn (12.12.19)
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (26.12.19)

Superintelligence (9.1.20)
Die Hochzeit (23.1.20)
Just Mercy (30.1.20)
Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (6.2.20)
Nightlife (13.2.20)
Lassie Come Home (20.2.20)
Godzilla vs. Kong (12.3.20)
3D
Fool's Day (1.4.20)
Hallo again (16.4.20)
S.C.O.O.B. (14.5.20)
3D
Hallo again (28.5.20)
Wonder Woman 1984 (11.6.20) 3D
TKKG 2 (18.6.20)
Takeover (25.6.20)
In the Heights (2.7.20)
Tenet (16.7.20)
Untitled Event (6.8.20)
Der große Andere (27.8.20)
Untitled Conjuring (10.9.20)
Wolke (24.9.20)
Klassentreffen 3 (24.9.20)
The Many Saints of Newark (1.10.20)
Jim Knopf und die Wilde 13 (8.10.20)
The Witches (15.10.20)
Cortex (22.10.20)
Wunderschön (5.11.20)
Young Woman and the Sea (12.11.20)
Oskars Kleid (3.12.20)
Mein Sohn (17.12.20)
Dune (23.12.20) 3D

Felix Krull (21.1.21)
Generation Beziehungsunfähig (4.2.21)
Happy Family 2 (18.2.21) 3D
WILD BUNCH (WBU)
Deutschstunde (3.10.19/CEN)
Yung (31.10.19/CEN)
The Informer (28.11.19/CEN)
Pavarotti (26.12.19/CEN)

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau (25.6.20/CEN)
 
 
 
24 BILDER (24B)
Skin (3.10.19)
42FILM (42F)
 
ABGEFAHREN (ABG)
 
AF-MEDIA (AFM)
Firincinin Karisi (26.9.19)
Karakomik Filmler (17.10.19)
Ciriayet Süsü (31.10.19)
Aman Reis Duymasin (12.12.19)
Akincilar (19.12.19)


Baba Parasi (1.1.20)
Mahalleden Arkadaslar (23.1.20)
AGAINST REALITY PICTURES (ARP)
 
AKTIS (AKT)
 
ALAMODE (ALM)
Nurejew - The White Crow (26.9.19/FAG)
Portrait einer jungen Frau in Flammen (31.10.19/WBU/FAG) Portrait of a Lady on Fire
The Kindness of Strangers (12.12.19/FAG)

The County (9.1.20/FAG)
Les Misérables (23.1.20/WBU/CEN)
La Gomera (13.2.20/FAG)
ALPENREPUBLIK (ALP)
Zwischen uns die Mauer (3.10.19)
ALPENWAY (ALW)
 
ALPHA CENTAURI STUDIOS (ACS)
 
AMA
Das innere Leuchten (19.9.19)
ARSENAL (ARS)
Der seltsame Klang des Glücks (31.10.19)
Schmucklos (21.11.19)
Nome di donna (5.12.19)
Bunuel - Im Labyrinth der Schildkröten (26.12.19) Bunuel in the Labyrinth of the Turtles

Weisser, weisser Tag (13.2.20) Hvitur, Hvitur Dagur
In search... (12.3.20)
ARTVID (AVP)
 
ASCOT (ASC)
 
BARNSTEINER (BAR)
Playland USA (26.9.19)
Die Khello Brüder (7.11.19)
BASIS (BAS)
 
BUSCH MEDIA (BUS)
 
CAMINO (CAM)
Dunkel, fast Nacht (10.10.19) Ciemno prawie Noc
Happy Ending - 70 ist das neue 70 (7.11.19)
Cunningham (19.12.19) 3D

Crescendo - #makemusicnotwar (16.1.20)
CAPELIGHT (CPL)
Brahms: The Boy 2 (5.12.19/KOC/CEN)
CINEDEX OG (CDX)
Hareket Sekiz (3.10.19)
Kusatma (17.10.19)
CINEGLOBAL (CGL)
Ein genialer Ausbruch (21.11.19) Maze
All I Never Wanted (12.12.19)
COMFILM (COM)
 
CROCO (CCO)
Mary Christmas - Georg Preusse (6.12.19)
DAREDO (DRD)
 
DCM
Get Lucky - Sex verändert Alles (26.9.19)
Brittany Runs a Marathon (24.10.19)
The Report (7.11.19)
Schumacher (5.12.19)
The Farewell (19.12.19)

Lindenberg! Mach dein Ding (16.1.20)
Pelikanblut (19.3.20)
DÉJÀ-VU (DJV)
Berlin 4 Lovers (24.10.19)
Die Sinfonie der Ungewissheit (7.11.19)
Dicktatorship (28.11.19)

800 mal einsam - Ein Tag mit dem Filmemacher Edgar Reitz (5.3.20)
DELPHI (DPH)
Zero Gravity (19.12.19)
DER FILMVERLEIH (DFV)
 
DEUTSCHFILM (DEU)
 
DREAMFACTORY (DF)
 
DREI-FREUNDE (3F)
 
DROP-OUT CINEMA (DOC)
 
EKSYSTENT DISTRIBUTION (EKS)
 
ENTERTAINMENT ONE (E1)
Scary Stories to Tell in the Dark (31.10.19)
Official Secrets (21.11.19)
Wild Rose (12.12.19)

Judy (2.1.20)
ESSENCE (ESS)
 
FARBFILM (FAR)
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar (31.10.19)
Was gewesen wäre (21.11.19)

Romys Salon (30.1.20)
Zu weit weg (12.3.20)
Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess (23.4.20)
Madison (3.9.20)
FELIX STARCK (FST)
 
FILMGALERIE 451 (451)
Weitermachen Sanssouci (24.10.19)
Fünf Dinge, die ich nicht verstehe (7.11.19)
FILM KINO TEXT (FKT)
 
FILMLAWINE (FLW)
 
FILMOKRATIE (FMK)
 
FILMPERLEN (FP)
Smuggling Hendrix (14.11.19)
FILMTANK AUDIENCE (FTA)
 
DER FILMVERLEIH (DFV)
 
FINIMONDO (FMN)
 
FORGOTTEN FILM ENTERTAINMENT (FFE)
 
FOUR GUYS FILM (4GF)
La Palma (17.10.19)
FUGU (FUG)
 
GM
Der Esel hieß Geronimo (19.9.19/BAR)
Heimat ist ein Ort aus Zeit (26.9.19)
GRAND (GRD)
Angelo (28.11.19)
Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc (25.12.19)

Jeanne d'arc (2.1.20)
HOTCOUPLE (HTC)
 
IMFILM (IMF)
Im Niemandsland (7.11.19)
INTERFILM (INT)
 
JACKHEAD (JH)
 
JIP
Barstow, California (3.10.19)
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya (14.11.19)
JUSTBRIDGE ENTERTAINMENT (JBE)
Thomas und seine Freunde - Grosse Welt! Grosse Abenteuer! (2.1.20)
KAIROS (KAI)
Alles was Du willst (7.11.19) Tutto quelle che vuoi
KARGER (KRG)
 
KIKO (KIK)
 
KINOSTAR (KS)
Submission (19.9.19)
The
Hero (29.9.19) Geroy
Annem (3.10.19)
We Have Always Lived in the Castle (3.10.19)
Bruder Schwester Herz (10.10.19)
Salmas Geheimnis (24.10.19) Dia de Muertos
Recep Ivedik 6 (7.11.19)
Mucize Ask (5.12.19)
KOCH MEDIA (KCH)
Parasite (17.10.19/CEN)
Latte Igel und der magische Wasserstein (25.12.20/SC)
KOOL (KOO)
 
KORYPHAEN (KOR)
Leaving the Frame (3.10.19)
KROKODIL (KRK)
 
KSM
 
KUGLER (KUG)
La Maladie du Démon - Die Krankheit der Dämonen (10.10.19) La Maladie du Démon
KULTURPROJEKTOR (KPJ)
 
LANGBEIN & PARTNER (L&P)
 
LICHTFILM (LIC)
 
LITTLE DREAM (LD)
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer (17.10.19/JBR/24B)
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe (7.11.19/JBR/24B)
Morgen sind wir frei (14.11.19/24B)
Die Wache (12.12.19/24B)
LUEPRO (LPR)
 
LUPUS (LUP)
 
MAGUS (MAG)
 
MAJESTIC (MAJ)
 
MEC
Wajib (19.9.19)
METEOR (MTE)
 
MFA
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit (10.10.19/FAG)
Pferde stehlen (28.11.19/FAG) Out Stealing Horses
MFF
Nur die Füsse tun mir leid (7.11.19/FAG)
MINDJAZZ (MJ)
Cat Video Fest 2019 (3.10.19)
Das Haus der guten Geister (10.10.19)
Easy Love (24.10.19)
Human Nature - Die CRISPR Revolution (7.11.19)
Snorri & der Baby-Schwimmclub (28.11.19) Dive - Rituals in Water

Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint (5.3.20)
MISSINGFILMS (MIS)
Normal (3.10.19)
Ich bin Anastasia (21.11.19)

Darkroom - Tödliche Tropfen (30.1.20)
MITOS (MIT)
 
MOBILES KINO (MBK)
 
MONOLITH (MON)
 
MOVIENET (MN)
 
NEUE VISIONEN (NV)
Ein Licht zwischen den Wolken (19.9.19) Streha mes reve
Memory Games (3.10.19)
Lieber Antoine als gar keinen Ärger (24.10.19)
Land des Honigs (21.11.19) Honeyland
Aquarela (12.12.19)
Der geheime Roman des Monsieur Pick (26.12.19)

It Must Be Heaven (16.1.20)
Über die Unendlichkeit (12.3.20) About Endlessness
NFP
Zoros Solo (24.10.19/FW)
Es hätte schilmmer kommen können - Mario Adorf (7.11.19/FW)
Sorry We Missed You (14.11.19/FW)
A Rainy Day in New York (5.12.19/FW)
Der Palast des Postboten (19.12.19/FW) L'incroyable histoire du Facteur Cheval
NORDLICHTER (NOL)
 
NORDPOLARIS (NPL)
 
OLYMP (OLP)
Die Kinder der Toten (14.11.19)
Pause (28.11.19)
ONE
 
OVALMEDIA (OVL)
 
PALLAS (PAL)
 
PANDORA (PAN)
Gelobt sei Gott (26.9.19) Grace a Dieu
But Beautiful (14.11.19)

Ein verborgenes Leben (30.1.20)
PARTISAN (PRT)
Lebe schon lange hier (24.10.19)
PEPPERMINT (PPM)
 
PERATHON (PER)
 
PERIPHER (PPH)
 
PIECE OF MAGIC ENTERTAINMENT (PME)
Marianne & Leonard - Words of Love (7.11.19/FAG)
PIFFL (PIF)
Der Glanz der Unsichtbaren (10.10.19) Les Invisibles
Bis dann, mein Sohn (31.10.19) Di jiu tian chang
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao (26.12.19) A Vida invisivel de Euridice Gusmao
POLYBAND (PLB)
 
PORT-AU-PRINCE (POP)
Systemsprenger (19.9.19/24B)

Das Vorspiel (23.1.20/24B)
PRO-FUN (P-F)
Last Ferry (31.10.19)
End of the Century (14.11.19)
PROKINO (PRK)
Alles außer gewöhnlich (5.12.19/SC) Hors normes

La Vérité (5.3.20/SC)
Against All Enemies (26.3.20/SC) Seberg
The Climb (7.5.20/SC)
Auf der Couch in Tunis (4.6.20/SC) Un Divan à Tunis
RAPID EYE MOVIES (REM)
Jam (26.12.19)
REAL FICTION (RF)
The Remains - Nach der Odyssee (26.9.19)
Born in Evin (17.10.19)
Verteidger des Glaubens (31.10.19)
Sterne über uns (14.11.19)
Die Götter von Molenbeek (21.11.19) Gods of Molenbeek
Schönheit & Vergänglichkeit (5.12.19)
RED BULL (RBU)
 
RISE AND SHINE (R&S)
Immer und ewig (14.11.19)
SABCAT (SAB)
 
SALZGEBER (SG)
Heute oder morgen (19.9.19)
Celebration (26.9.19)
Nevrland (17.10.19)
Bonnie & Bonnie (24.10.19)
PJ Harvey - A Dog Called Money (14.11.19)
Die glitzernden Garnelen (5.12.19
Madame (12.12.19)

Als wir tanzten (23.1.20)
SCHMIDBAUER (SMB)
 
SPLENDID (SPL)
Halloween Haunt (31.10.19/24B)
Rotschühchen und die sieben Zwerge (5.12.19/24B) Red Shoes and the Seven Dwarfs

Ride Like a Girl (16.1.20/24B)
SQUAREONE (SQ1)
 
STEPPENWOLF (SPW)
Ama-San (3.10.19)
Djon Africa (31.10.19)
Campo (28.11.19)
Ordinary Time (5.12.19)
Alva (12.12.19)
STORYBAY (STB)
 
STUDIO HAMBURG (STH)
Ronny & Klaid (10.10.19)
SÜDKINO (SÜD)
 
TAKE25 PICTURES (T25)
Kartoffelsalat 3 - Das Musical (6.2.20/CEN)
TELEPOOL (TLP)
After the Wedding (17.10.19/24B)
Mein Ende. Mein Anfang. (28.11.19/24B) Relativity

Freies Land (9.1.20/24B)
TEMPERCLAY (TCL)
 
THIM FILM (THM)
 
TIBERIUS (TIB)
 
TRICKFILMKINDER (TFK)
 
UCM.ONE (UCM)
Datsche (3.10.19)
Searching Eva (14.11.19)
W
Zwingli - Der Reformator (31.10.19)
WEIT (WEI)
 
WELTKINO (WTK)
Midsommar (26.9.19)
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte (9.10.19)
Booksmart (14.11.19)
Aretha Franklin - Amazing Grace (28.11.19)
WESSEL (WES)
Astor Piazzolla - The Years of the Shark (3.10.19)
Zuzana - Music Is Life (3.10.19)
André Midani - A Brief History of the Brazilian Music (7.11.19)
Cairo Jazzman (7.11.19)
WOLF (WLF)
Insel der hungrigen Geister (17.10.19)
WTP
 
X
Die Känguru-Chroniken (5.3.20/WB)
YASH RAJ (YRA)
 
ZORRO (ZOR)
 
 
 
Majors Indies
STARTTERMINE DEUTSCHLAND

 

Zurück nach oben

 

© INSIDEKINO.COM